Августовское педагогическое совещание 2016

В нашей стране общепринятая традиция педагогической общественности - в августе подводить итоги года, планировать свою деятельность на будущее в последний месяц лета. Не стали нарушать этот порядок и педагоги, работающие с одаренными детьми: 11-12 августа 2016 года на базе  университета им. Сулеймана Демиреля  г. Алматы было проведено августовское педагогическое совещание работников организаций образования для одаренных детей.

 Координатор службы технической поддержки КИО Евгений Шультайс удостоился высокой чести выступить с докладом на пленарном заседании Педагогического совета наряду с ведущими учеными и педагогами республики.

Для организаторов Казахстанских интернет олимпиад участие в этом форуме стало пятым - юбилейным в подобного рода мероприятиях, что является официальным признанием высокой востребованности, актуальности и своевременности проекта КИО как среди педагогов, так и среди всех участников.

В своем докладе Евгений отметил важность развития проекта КИО, который на протяжении нескольких лет остается актуальным для учителей и учеников. Он рассказал участникам конференции о новом проекте "Вестник КИО", где каждый учитель может публиковать свои научно-методические разработки и получать свидетельство о публикации. Анонсировал новый тип вопросов в олимпиадах, который будет способствовать развитию функциональной грамотности и повышению навыка объемного восприятия текста среди школьников.

 

 

После своего выступления, был торжественно вручен Кубок «КИО» представителю специализированного лицея для одаренных детей №24 им. М. Арына города Талдыкорган Алматинской области, который занял первое место в рейтинге КИО за 2015-2016 учебный год.

 

Директор КИО Шолпан Кирабаева и коллектив лицея  №24 им. М. Арына

Августовский форум, который прошел в обстановке живого делового сотрудничества, способствовал актуализации творческого поиска учителей, тесному контакту и обмену ценными методическими наработками педагогов.

Оргкомитет КИО