Тарих ата

Республиканский научно-практический центр «КИО» в целях выявления, отбора, обучения и развития одаренных детей и молодежи проводит республиканскую дистанционную олимпиаду «Тарих ата» среди учащихся 5-10 классов.

Основными целями и задачами данной олимпиады является привлечение внимания и интереса школьников к истории Казахстана, формирование навыков самостоятельной работы и умений применять накопленные знания, выявление наиболее одаренных школьников в данной области.

Участие в олимпиаде добровольное.

Основные положения:

1. Республиканская дистанционная олимпиада «Тарих ата» будет проводиться в два тура.

2. Первый тур проводится дистанционно на сайте www.cdo.kz

3. Победители первого тура олимпиады будут приглашены на второй (заключительный) тур олимпиады, которая проводится на время весенних каникул на базе РУОЦ «Балдаурен» (Акмолинская область, г.Щучье).

4. В первом (дистанционном) туре участникам будут предложены задания из 30 вопросов по трем уровням сложности. 

5. Дистанционный тур проводится 11 марта 2013 года. Получение заданий тура будет доступно с 11.00 до 11.30

6. Время прохождения тура -  40 минут.

7. Регистрация для участия в первом туре на сайте www.cdo.kz индивидуальная и предварительная.

8. Организационный взнос за участие в олимпиаде составляет 200 (двести) тенге на одного участника. Оплата осуществляется одним из способов, описанных на сайте www.cdo.kz.

Подробная информация об итогах олимпиады публикуется на сайтах www.olimps.kz  и www.cdo.kz. По всем вопросам, связанным с регистрацией участников, прохождением олимпиады просим обращаться по телефонам горячей линии: 8 (7182) 65-29-77 (многоканальный), 8 (777) 403-93-51 или посредством сообщений на сайте www.cdo.kz