Итоги конкурса "Учитель года КИО"

Для школьников и учителей этот учебный год стал реформационным, пандемия короновируса серьезно затронула не только медицину, но и образование. В этот сложный и напряженный период Олимпиады КИО также претерпели изменения, но Оргкомитет приложил все усилия, чтобы они не повлияли на проведение ежегодного конкурса «Учитель года КИО». Завершен третий этап и сегодня мы готовы огласить список победителей!

В первом туре конкурса приняло участие более 1600 учителей со всех регионов Казахстана - от отдаленных сельских школ до крупных областных специализированных гимназий. Согласно Положения, в финальный тур конкурса прошли 10 участников.

В финальном туре участникам предстояло выполнить нестандартную задачу – составить 3 метапредметных задания для командной олимпиады. Оценивание заданий осуществлялось по следующим критериям:

- соблюдение требований к оформлению;

- уровень метапредметной интеграции;

- креативность реализуемой в задании идеи;

- логичность изложения условия задания;

- уровень мыслительных навыков по таксономии Б.Блума.

Все участники в срок выполнили поставленную задачу и выслали разработанные материалы. Проверив задачи по вышеуказанным критериям, Оргкомитет принял решение наградить участников  нагрудными знаками «QIO JYL USTAZY 2020» и дипломами.

Список победителей конкурса:

1. Баян Кошербаевна Сейткожина - Северо-Казахстанская, Айыртауский район, Саумалкольская школа-гимназия №2

2. Ерлан Турдалиев - Жамбылская, Жамбылский район, Школа-гимназия им. Б. Бесбаева

3. Екатерина Адамович - Костанайская, Костанайский район, Школа-гимназия г. Тобыл

4. Жанна Баелова - Алматинская, г. Талдыкорган, СЛОД №24 с обучением на трёх языках «Экономика и бизнес» им. Мухтара Арына

5. Татьяна Харченко - г. Шымкент, г. Шымкент, Специализированная гимназия №8 с обучением на трех языках имени М. Х. Дулати

6. Гульмира Тильманбетова - Жамбылская, Жамбылский район, СШ им. Ысмайылулы

7. Александр Викторович Лазутин - Акмолинская, Зерендинский район, Викторовская СШ

8. Елена Воробьева - Костанайская, г. Рудный, Школа-лицей №4

9. Анатолий Александров - г. Алматы, Бостандыкский район, ТЭФМШ

Нагрудные знаки и дипломы будут отправлены после 10 августа на адрес отделов/управлений образования, к которым относится учебное заведение.

Выражаем благодарность всем учителям, завучам и директорам школ за активное участие в проекте и поддержку олимпийского движения КИО! Желаем всем здоровья, благополучия и до встречи в новом сезоне!

Оргкомитет КИО