Результаты олимпиады для школьников по казахскому языку

C 6 по 26 апреля 2012 года прошла олимпиада по казахскому языку для учащихся школ Казахстана. Своей целью она ставит популяризацию и расширение сферы использования казахского языка, углубления теоретических знаний и практических навыков.

 Анализ состава участников в очередной раз порадовал и удивил своей географией, возрастом и многонациональностью участников, поскольку в аспекте возраста размах был от 10 до 17 лет, в аспекте географии зарегистрировались и выполнили задания представители всех областей Казахстана, налицо реализация практического использования и изучения государственного языка всеми гражданами Казахстана.

В олимпиаде по казахскому языку наиболее активно участвовали учащиеся Кызылординской, Павлодарской, Карагандинской, Южно-Казахстанской и Актюбинской областей.

Из учебных заведений особо хочется отметить такие организации образования, как СШ №4 г. Аксу Павлодарской области, Назарбаев Интеллектуальная школа г. Семей, СШ №249 и школу лицей №266 Казалинского района Кызылординской области, СШ №25 им Рыскулова г. Шымкент, СОШ №2 г. Павлодар.

Перед публикацией результатов организационный комитет КИО провел работу по рассмотрению апелляционных заявок, несколько заданий признаны некорректными и комиссией принято решение о начислении баллов участникам, выполнявшим эти задания.

Победители
6-7 классы
8-9 классы
10-11 классы
Все результаты
Рейтинг участников
Рейтинг школ

Организационный комитет Казахстанских Интернет Олимпиад благодарит участников олимпиады и всех педагогов за содействие и поддержку.

По правилам проведения олимпиады ученики, занявшие 1, 2 и 3 места, получают дипломы победителей 1, 2 и 3 степени соответственно. Дипломы будут высланы на адрес школы, чтобы заказать диплом - прочитайте инструкцию.

ИНСТРУКЦИЯ

Напоминаем, что следующие олимпиады КИО для школьников по предметам русская литература и казахская литература пройдут с 3 по 17 мая 2012 года.