Августовское совещание в канун празднования 20-летия Дарын

Республиканский научно-практический центр «КИО» в канун празднования 20-летия образования системы специализированных организаций провел 8-9 августа в Университете имени Сулеймана Демиреля традиционное августовское совещание педагогов школ для одаренных детей.

В первый день конференции прошла работа педагогических площадок «Независимость и казахстанская школа для одаренных детей: годы поиска, творчества и новых перспектив» региональных научно-практических центров по работе с одаренными детьми и специализированных организаций образования республики. В юбилейный год Республиканского научно-практического центра "КИО" каждый регион провел секцию по своей теме. 16 площадок стали местом взаимодействия педагогов, на которых каждый смог поделиться основными достижениями, перспективами и идеями в области образования. Педагоги использовали различные формы работы: дискуссия, мастер-класс, ток-шоу, коучинг, тренинг, конференция в формате TED.

На следующий день состоялась пленарное заседание педсовета с участием вице-министра Асхата Аймагамбетова. По итогам выступления спикеров состоялось награждение лучших специализированных организаций образования и чествование лучших педагогов.

Оргкомитетом КИО гимназия № 8 им. Дулати города Шымкента была награждена кубком «КИО» за первое место в рейтинге олимпиад КИО среди городских школ сезона 2017-2018 года. Юбилейный пятый сезон олимпиад КИО был отмечен изменениями в системе подсчета рейтинга школ. Рейтинг для городских и сельских школ рассчитывался раздельно. В итоге были определены 10 победителей среди городских и 10 среди сельских школ. Памятные дипломы и кубки для всех победителей Оргкомитет КИО отправил на адреса организаций. Благодарственные письма получили городские и районные отделы образования. Отдел образования города Караганды получил кубок за первое место в суммарном рейтинге подведомственных школ.

Совсем скоро начнется новый сезон олимпиад КИО. Наши олимпиалы вошли в "Утвержденный перечень рекомендуемых предметных олипиад, профессиональных конкурсов, спортивных соревнований и других творческих мероприятий". Желаем всем участникам олимпиад успехов в новом усебном году!

Тэги:  КИО    итоги сезона