Сбережем деревья!

Последнее время все больше людей задумывается о том, как сохранить экологию. Люди, все больше приходят к осознанию того, что природные ресурсы не вечны, а значит, их важно беречь и расходовать разумно. Конечно, это не значит, что нужно отказываться от всех благ цивилизации, но вот полезные эко-привычки приобрести, без сомнения, стоит.

Экономия воды и электроэнергии, утилизация отходов, чистота и порядок на природе - это уже огромный вклад в сохранение природы. Но часто мы забываем, что бумага не появляется из воздуха и за всеми нашими ненужными распечатками стоят тысячи загубленных деревьев. Поэтому, прежде чем что-то распечатать, лишний раз подумайте, так ли это важно.

За 10 лет работы Оргкомитету КИО регулярно поступает информация о невостребованности бумажных документов, по причине, что люди самостоятельно их распечатали, не желая дожидаться доставки. Увы, не редки случаи, когда дипломы доставляются в ужасном состоянии, не смотря на то, что на каждом конверте наклеен стикер, информирующий о необходимости бережного обращения.  За каждым документом стоят не только природные ресурсы, но и труд большого количества людей, связанных с формированием, проверкой, распечаткой и отправкой дипломов. А в результате в отделах образования городов и районов скапливаются сотни дипломов, которые затем просто выбрасываются в мусорный бак сводя к нулю все наши усилия.

Казахстанские Интернет Олимпиады разделяют бережный подход к природным ресурсам, поэтому мы вносим изменения в порядок формирования бумажных документов. Теперь, если Вы желаете получить бумажный вариант - Вам достаточно нажать на кнопку "Заказать" в окне просмотра документа. Данная возможность будет доступна участникам в течение 45 дней после выдачи документа.

Оргкомитет КИО.

Поддерживаете ли Вы бережное обращение к природным ресурсам и позицию Оргкомитета КИО?



Тэги:  КИО  дипломы